トーア飛鳥山マンション

  • 東京都北区王子一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子駅 徒歩4分

  • 1981年築 / 8階建 / 33戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.3
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
4,190万円
94.0万円/㎡
相場
4,103万円
92.0万円/㎡
3,394
3,867
4,339
4,812
AI査定結果
推定相場価格
4,103万円
92.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,867万円〜4,339万円
86.7万円/㎡〜97.3万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
トーア飛鳥山マンション
4,190万円(94.0万円/㎡)/ 5階 / 44.59㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は86.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,190万円94.0万円5階 44.59㎡ 1LDK+S
2026/02/284,190万円94.0万円5階 44.59㎡ 1SLDK南西
2026/02/245,980万円80.1万円8階 74.65㎡ 3LDK
2026/02/154,480万円100.5万円5階 44.59㎡ 1LDK+S
2026/02/096,480万円86.8万円8階 74.65㎡ 3LDK
2026/01/146,900万円92.4万円8階 74.65㎡ 3LDK
2025/12/064,480万円100.5万円5階 44.59㎡ 1SLDK南西
2025/09/204,580万円102.7万円5階 44.59㎡ 1LDK+S北東
2023/09/073,590万円57.8万円6階 62.16㎡ 2LDK
2023/08/263,690万円59.4万円6階 62.16㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は79.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08トーア飛鳥山マンション
北区王子一丁目
王子駅4分 4,190万円94.0万円44.591LDK+S5階 / 8階建 198133SRC
2026/02/01ライオンズマンション西が丘
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅8分 4,670万円91.0万円51.32LDK2階 / 5階建 西198437RC
2023/10/13赤羽グリーンハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,490万円73.7万円47.341LDK4階 / 9階建 南西198216SRC
2026/04/09ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 4,290万円98.9万円43.372DK5階 / 7階建 南西198117RC
2025/12/23グリーンキャピタル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅3分 4,199万円78.9万円53.192LDKバストイレ別2階 / 7階建 -197844RC
2026/05/10ミツワハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,280万円72.7万円45.122DK4階 / 7階建 西197820RC
2025/11/19ニックハイム赤羽
北区岩淵町
赤羽岩淵駅6分 3,980万円71.6万円55.623LDK4階 / 6階建 198434RC
2026/04/26城北ハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 4,380万円79.5万円55.063LDK2階 / 7階建 北西198136SRC
2026/02/21シンエイ赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,900万円79.0万円36.722DK2階 / 6階建 南東198231RC
2025/05/16ヴィラトーゴー
北区赤羽二丁目
赤羽岩淵駅2分 3,280万円72.4万円45.32DK4階 / 9階建 西198024SRC
2026/04/23マンション初穂赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 4,599万円93.7万円49.062LDK7階 / 8階建 西197937SRC
2024/11/03ライオンズマンション赤羽西
北区赤羽西三丁目
赤羽駅12分 3,290万円71.5万円46.042DK4階 / 5階建 198639RC
2026/05/04ルシェル赤羽
北区志茂一丁目
赤羽駅7分 3,290万円88.0万円37.371LDK1階 / 4階建 198017RC
2024/05/01上十条ダイヤモンドマンション
北区上十条四丁目
板橋本町駅9分 3,180万円72.6万円43.812DK11階 / 11階建 南東198630SRC
2026/04/14十条エイコーハイツ
北区十条仲原四丁目
東十条駅13分 2,980万円74.4万円40.062DK3階 / 3階建 西198318RC
2025/12/20モナークマンション赤羽
北区神谷二丁目
赤羽駅10分 4,390万円79.6万円55.142LDK3階 / 4階建 198331RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積34.59㎡〜54.59㎡の平均販売価格